Ergebnisse der Obb. Jugend Schnellschach EM

Hier findet ihr die Ergebnisse der oberbayerischen Jugend Schnellschach EM 2013 vom 03.10.2013 in der Fronte in Ingolstadt:
‚Ingolstädter‘ sind kursiv dargestellt

Ergebnisse U 8 / U10

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein AK NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Buch BuSum
1. Mooser Nicolas PSV Dorfen U10 1136 13s1 7w1 6s1 5w1 3s1 2w½ 4s1 6.5 29.0 165.0
2. Lohr Maximilian TSV Mainburg U10 1062 18w1 4s1 3w0 12s1 7w1 1s½ 9w1 5.5 28.0 164.5
3. Pachmann
Johannes
SC Ammersee U10 10s1 8w1 2s1 9w1 1w0 5s0 7w1 5.0 29.0 160.5
4. Gan Brian SK Kolbermoor U8 818 14s1 2w0 19s1 8w1 5s1 6w1 1w0 5.0 28.5 155.5
5. Huber Fabian SC Beilngries U10 995 21s1 11w1 17s1 1s0 4w0 3w1 8s1 5.0 27.0 154.0
6. Gan Maxwell SK Kolbermoor U10 890 19s1 9w1 1w0 17s1 13w1 4s0 12w½ 4.5 24.5 153.5
7. Wagner Simon PSV Dorfen U10 784 16w1 1s0 15w1 10s1 2s0 11w1 3s0 4.0 28.0 147.0
8. Schmidt Robert SC Beilngries U10 922 12w1 3s0 14w1 4s0 15w1 13s1 5w0 4.0 24.5 157.0
9. Khamenya Vitalia SK Graefelfing U10 1222 20w1 6s0 13w1 3s0 17w1 12s1 2s0 4.0 24.0 153.5
10. Gabler Simon SC Ammersee U10 860 3w0 12s0 18w1 7w0 19s1 15s1 14w1 4.0 21.0 145.0
11. Depperschmidt Anton Großmehring U8 15w1 5s0 12w0 14s1 20w1 7s0 17s1 4.0 21.0 144.5
12. Glaser Lenny SK Neuburg U10 8s0 10w1 11s1 2w0 16s1 9w0 6s½ 3.5 26.0 143.0
13. Dretser Ilja SK Germering U10 1w0 16s1 9s0 21w1 6s0 8w0 20w1 3.0 24.0 139.5
14. Schuller Elias VfB Friedrichshofen U10 4w0 18s1 8s0 11w0 21s1 16w1 10s0 3.0 22.5 131.5
15. Sigmund Florian PSV Dorfen U10 11s0 21w1 7s0 19w1 8s0 10w0 22s1 3.0 19.0 133.5
16. Schulz-Hood Sebas SC Ammersee U10 7s0 13w0 20w1 22s1 12w0 14s0 19w1 3.0 17.5 140.0
17. Sigmund Benjamin PSV Dorfen U10 22w1 20s1 5w0 6w0 9s0 18s½ 11w0 2.5 22.0 133.5
18. Düll Michael PSV Dorfen U10 2s0 14w0 10s0 20s0 22w1 17w½ 21s1 2.5 18.0 131.0
19. Meyer Ben MTV Ingolstadt U10 6w0 22s1 4w0 15s0 10w0 21w1 16s0 2.0 20.5 129.0
20. Dippold Ben SK Ingolstadt U10 9s0 17w0 16s0 18w1 11s0 22w1 13s0 2.0 19.0 126.5
21. Gilhuber Melina Töging U8 5w0 15s0 22w1 13s0 14w0 19s0 18w0 1.0 18.5 131.0
22. Blumenauer Paul MTV Ingolstadt U10 17s0 19w0 21s0 16w0 18s0 20s0 15w0 0.0 15.0 117.0

Ergebnisse der U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein NWZ 1 2 3 4 5 Pkt Buch BuSum
1. Longo Massimo SK Germering 1284 18s1 16w1 4s1 2w½ 3s1 4.5 14.0 51.5
2. Wachtel Arthur  SK Freising 1400 25w1 17s1 15w1 1s½ 8w1 4.5 11.5 54.0
3. Karaman Engin  TSV Ing. Nord 1074 23w1 9s1 8w1 15s1 1w0 4.0 12.5 54.0
4. Gauchel Verena  SK Germering 1015 12s1 13w1 1w0 9s1 6w½ 3.5 14.0 50.0
5. Rackl Jonas MTV Ingolstadt 7s½ 14w0 11s1 18w1 10s1 3.5 12.0 44.5
6. Heinze Sabrina SC Ammersee 889 13s0 27w1 7s1 19w1 4s½ 3.5 11.5 48.0
7. Sigmund Felix PSV Dorfen 1018 5w½ 21s1 6w0 25s1 16w1 3.5 11.0 49.5
8. Fachner Nicolas MTV Ingolstadt 26s1 20w1 3s0 16w1 2s0 3.0 13.5 48.5
9. Michaelis Joachim SK Ingolstadt 780 11s1 3w0 13s1 4w0 19s1 3.0 13.0 49.5
10. Yarim Halis TSV Ing. Nord 19s0 12w1 14s1 17s1 5w0 3.0 11.0 46.5
11. Weber Lukas MTV Ingolstadt 9w0 25s1 5w0 22s1 17w1 3.0 10.5 50.5
12. Raps Paul SK Ingolstadt 4w0 10s0 26w1 21s1 15w1 3.0 10.5 49.5
13. Schuster Silas VfB Friedrichshofen 6w1 4s0 9w0 23s½ 24w1 2.5 11.5 50.5
14. Eichhorn Vitus VfB Friedrichshofen 788 21w0 5s1 10w0 24s½ 23w1 2.5 10.0 46.0
15. Gerlinger Luis MTV Ingolstadt 1058 28s1 19w1 2s0 3w0 12s0 2.0 13.5 46.0
16. Tyroller Lukas MTV Ingolstadt 879 24w1 1s0 21w1 8s0 7s0 2.0 13.0 49.5
17. Schöll Christian  TSV Mainburg 798 27s1 2w0 18s1 10w0 11s0 2.0 12.5 45.0
18. Hörmann Yannick SK Freising 1w0 22s1 17w0 5s0 27w1 2.0 12.0 47.5
19. Deller Amelie SK Ingolstadt 10w1 15s0 24w1 6s0 9w0 2.0 11.5 49.0
20. Shvartsman Julia SK Graefelfing 912 22w1 8s0 23w1 2.0 11.5 34.5
21. Thielpape Janna SK Ingolstadt 14s1 7w0 16s0 12w0 25w1 2.0 11.0 47.5
22. Schuller Hendrik VfB Friedrichshofen 20s0 18w0 28s1 11w0 26s1 2.0 9.0 43.5
23. Löffler Michael SK Ingolstadt 3s0 26w1 20s0 13w½ 14s0 1.5 12.0 45.5
24. Sich Thomas VfB Friedrichshofen 16s0 28w1 19s0 14w½ 13s0 1.5 9.0 46.0
25. Graßl Daniel MTV Ingolstadt 2s0 11w0 27s1 7w0 21s0 1.0 13.0 44.0
26. Zepter Noel VfB Friedrichshofen 8w0 23s0 12s0 28w1 22w0 1.0 9.5 45.0
27. Steinert Daniel MTV Ingolstadt 17w0 6s0 25w0 + 18s0 1.0 8.5 49.0
28. Pfaller Johanna SK Ingolstadt 15w0 24s0 22w0 26s0 + 1.0 6.5 41.0

Ergebnisse der U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein NWZ 1 2 3 4 5 Pkt Buch BuSum
1. Ott Josef Sebastian SG Traunstein 1630 14w1 3s1 2s1 4w1 8s1 5.0 12.5 55.0
2. Gauchel Lorenz SK Germering 1672 6w1 8s1 1w0 5w1 4s1 4.0 14.0 53.5
3. Maillinger Michael PSV Dorfen 1162 12s1 1w0 10s½ 11w1 9w1 3.5 11.5 45.5
4. Yaroshenko Yaroslav SK Graefelfing 1324 10w1 7s1 9w1 1s0 2w0 3.0 14.5 49.0
5. Shvartsman
Kristina
SK Graefelfing 1163 15w1 9s½ 7w1 2s0 6w½ 3.0 12.5 45.5
6. Gilhuber Max SK Toeging 1086 2s0 13w1 15s1 8w½ 5s½ 3.0 10.5 49.5
7. Daoud Marcel  SK Freising 1632 11s1 4w0 5s0 14w1 12w1 3.0 9.0 50.0
8. Kienle Jan MTV Ingolstadt 1318 + 2w0 14s1 6s½ 1w0 2.5 14.0 49.5
9. Hausmann Sarah MTV Ingolstadt 1345 13s1 5w½ 4s0 10w1 3s0 2.5 12.0 49.0
10. Alferova Ekaterina TuS Fuerstenfeldbruck 821 4s0 11w1 3w½ 9s0 14w1 2.5 10.5 50.5
11. Russakis Anthimos PSV Dorfen 1052 7w0 10s0 13w1 3s0 + 2.0 10.5 40.0
12. Stadel Sebastian SK Neuburg 3w0 14s0 + 15w1 7s0 2.0 8.5 42.0
13. Hauptstock Michael SC Eichstaett 858 9w0 6s0 11s0 + 15w1 2.0 7.5 42.0
14. Speter Ivan PSV Dorfen 958 1s0 12w1 8w0 7s0 10s0 1.0 12.5 46.0
15. Brosinger Felix VfB Friedrichshofen 5s0 + 6w0 12s0 13s0 1.0 9.0 40.5

U16 / U18

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein AK NWZ 1 2 3 4 5 Pkt Buch BuSum
1. Thiel Fabian TuS Holzkirchen U18 1324 17w1 2s1 10w1 5s1 3w½ 4.5 13.0 49.5
2. Waller Stefan TuS Fürstenfeldbruck U16 1567 15s1 1w0 17s1 9w1 4s1 4.0 11.5 51.0
3. Boneberger
Tobias
TuS Fürstenfeldbruck U18 1641 7s½ 9w1 16s1 4w½ 1s½ 3.5 13.0 50.0
4. Wagner Patrick TSV Ing. Nord U16 1348 14w1 6w1 5s½ 3s½ 2w0 3.0 13.5 48.0
5. Longo Claudio SK Germering U16 1572 13w1 11s1 4w½ 1w0 6s½ 3.0 12.5 48.0
6. Winterholler
Christina
SK Ingolstadt U18 1985 8w1 4s0 11w½ 10s1 5w½ 3.0 11.0 48.5
7. Butz Björn TuS Fürstenfeldbruck U16 1102 3w½ 10s0 15s1 16w1 9s½ 3.0 10.0 49.5
8. Mittnacht Justus MTV Ingolstadt U16 1127 6s0 15w0 + 11s1 13w1 3.0 8.5 43.0
9. Rozbicki Martin SC Eichstaett U16 12w1 3s0 13w1 2s0 7w½ 2.5 12.5 44.0
10. Aschl
Franz-Josef
SG Traunstein U18 1327 16s½ 7w1 1s0 6w0 15s1 2.5 12.0 47.0
11. Sommer Michael TuS Fuerstenfeldbruck U18 1469 + 5w0 6s½ 8w0 16s1 2.5 10.5 43.5
12. Marburger
Hendrik
TSV Grossmehring U16 1246 9s0 16w0 14s1 15w½ + 2.5 7.0 44.5
13. Hacker Zeno MTV Ingolstadt U16 991 5s0 14w1 9s0 17w1 8s0 2.0 9.5 45.5
14. Sich Daniel VfB Friedrichshofen U16 919 4s0 13s0 12w0 + 17s1 2.0 7.5 44.0
15. Direktor Paul SK Neuburg U18 932 2w0 8s1 7w0 12s½ 10w0 1.5 12.0 42.0
16. Forer Alexander TSV Mainburg U18 891 10w½ 12s1 3w0 7s0 11w0 1.5 11.0 45.5
17. Gahn Samuel TSV Ing. Nord U16 1s0 + 2w0 13s0 14w0 1.0 12.0 43.0