Termine 2018

06. Jan Sa 14:00 DreiKönigsturnier Herren 60 Tennishalle
29. Apr So 14:00 Saison-Eröffnung Anmeldung
04. Mai Fr 14:00 Herren 60  4er K1 SV Karlskron Plätze 2,3,4,5
05. Mai Sa Sa 09:00 14:00 Knaben 16 B2         Herren 60   BLS TSV Allershausen                     TC Grafrath Plätze 9,12,13,14          Plätze 2,3,4,5,6,7
06. Mai So 09:00 Damen 4er KL TV Geisenfeld Plätze 2,3,4,5
08. Mai Di 10:00 He Doppel 60 B1 TC Utting Plätze 2,3
10. Mai Do 09:00 Damen 4er KL TC Au Plätze 2,3,4,5
12. Mai Sa 13:00 Damen 60  4er LL TC Rot-Weiß Nördlingen Plätze 2,3,4,5
15. Mai Di 10:00 He Doppel 60 B1 ESV Mü Pasing Plätze 2,3
17. Mai Do 11:00 Herren 70  B1 TC Lermer München Plätze 4,5,6,7
20. Mai So 09:00 MTV LK-Turnier Tennis4you Open I  mybigpoint
04. Jun Mo 10:00 He Doppel 70 B1 TSV Milbertshofen Plätze 2,3
06. Jun Mi 11:00 Herren 65 B1 TSV Schwabhausen Plätze 2,3,4,5
10. Jun So 09:00 Herren  B2 SV Weichering Plätze 2,3,4,5,6,7
11. Jun Mo 10:00 He Doppel 70 B1 TeG Dachau-Süd Plätze 2,3
12. Jun Di 10:00 He Doppel 60 B1 TSV Geiselbullach Plätze 2,3
14. Jun Do 11:00 Herren 70  B1 TC Fürstenfeldbruck Plätze 4,5,6,7
15. Jun Fr 14:00 Herren 60 4er K1 TSV Dachau Plätze 2,3,4,5
16. Jun Sa Sa 09:00 13:00 Knaben 16  B2       Damen 60  LL TSVWolnzach                        TC Cosima München Plätze 9,12,13,14    Plätze 8,9
17. Jun So So So 09:00 09:00 15:00 Herren 4er K2        Herren B2        MidCourt 1B2 SV Karlshuld II                          TSV Wolnzach                        SC Eching Plätze 9,12,13,14          Plätze 2,3,4,5,6,7         Plätze 12,13,14
20. Jun Mi 11:00 Herren 65 B1 TSV Eintracht Karlsfeld Plätze 2,3,4,5
22. Jun Fr 14:00 Herren 60 4er K1 SpVgg Zolling II Plätze 2,3,4,5
23. Jun Sa 14:00 Herren 60  BLS TC Karlsfeld am See Plätze 2,3,4,5,6,7
24. Jun So So 09:00 15:00 Damen  4er KL     MidCourt 1B SF Wollomoos                         SpVgg Langenbruck Plätze 2,3,4,5               Plätze 12,13,14
25. Jun Mo 10:00 He Doppel 70 B1 TSV Eintracht Karlsfeld Plätze 2,3
28. Jun Do 11:00 Herren 70 B1 TP St.Florian München Plätze 4,5,6,7
30. Jun Sa Sa Sa 09:00 13:00 14:00 Knaben 16  B2     Damen 60  L           He 60 I BLS FC Schweitenkirchen               TC Aschheim                    Grün-Weiß Gräfelfing Plätze 9,12,13,14         Plätze 8,9              Plätze 2,3,4,5,6,7
01. Jul So 09:00 Herren 4er K2 SV Irsching-Knodorf Plätze 6,7,8,9
02. Jul Mo 10:00 He Doppel 70 B1 TC Reichertshausen Plätze 2,3
04. Jul Mi 11:00 Herren 65  B1 TeG Dachau-Süd II Plätze 2,3,4,5
05. Jul Do 11:00 Herren 70  B1 TSV Dachau Plätze 2,3,4,5
07. Jul Sa Sa 13:00 14:00 Damen 60 LL          Herren 60  BLS TC Kempten                             TC Peiting Plätze 8,9                      Plätze 1,2,3,4,5,6
08. Jul So So 09:00 09:00 Herren 4er K2        Herren  B2 TC R-W Münchsmünster II     TV Geisenfeld Plätze 9,12,13,14          Plätze 1,2,3,4,5,6
22. Jul So 09:00 MTV LK-Turnier Tennis4you Open II  mybigpoint
28. Jul Sa 14:00 SOMMERFEST Anmeldung
05. Aug So 09:00 MTV LK-Turnier Tennis4you Open III mybigpoint
06. Aug Mo 10:00 MTV-Jugend-Camp  6.8.-10.8. Mo-Sa  Anmeldung
     
15. Aug Mi 10:00 Round Robin-Cup Plätze 2,3,4,5,6,7,8,9
26. Aug So 09:00 MTV LK-Turnier Tennis4you Open IV  mybigpoint
09. Sep So 09:00 MTV LK-Turnier Tennis4you Open V  mybigpoint
28. Sep Fr 19:30 Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen
23. Dez So 18:00 Kerzerlabend Anmeldung beim Wirt